Росстандартом обновлены методические рекомендации по реализации мероприятий по предотвращению вреда в связи с несоответствием продукции техническому регламенту ТС "О безопасности колесных транспортных средств"

В новых рекомендациях уточнено, в частности, что в случае наличия электронного паспорта на выпущенное в обращение транспортное средство сведения о мероприятиях по предотвращению причинения вреда вносятся Администратором систем электронных паспортов транспортных средств на основании уведомления (заявления) изготовителя.

Новые методические рекомендации содержат в том числе предложения рекомендательного характера для добровольного многократного использования указанным Администратором.

Определено, в частности, что подготовка и направление информационных писем владельцам транспортных средств может осуществляться Администратором на условиях соглашений с изготовителями.

Признан утратившим силу Приказ Росстандарта от 05.07.2016 N 847, которым были утверждены ранее действовавшие рекомендации.

Дата публикации на сайте: 20.12.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ