В связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции уточнены наименования окружных (флотских) военных судов

Федеральный закон направлен на приведение положений УПК РФ в соответствие с Федеральным конституционным законом от 29.07.2018 года N 1-ФКЗ "О внесении изменений в федеральные конституционные законы в связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции".

Законом вносятся изменения в статьи 30, 31 и 35 УПК РФ, согласно которым изменяются наименования окружных военных судов. В частности, наименование Дальневосточного окружного военного суда изменяется на 1-й Восточный окружной военный суд; Московского окружного военного суда - на 2-й Западный окружной военный суд, также изменяются наименования Северо-Кавказского окружного военного суда и Приволжского окружного военного суда.

Федеральный закон вступает в силу с момента начала деятельности Центрального окружного военного суда, но не позднее 1 октября 2019 года, за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки.

Дата публикации на сайте: 13.11.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ