Декларация по налогу на имущество организаций: что нового?

 

Письмо ФНС России от 01.11.2018 N БС-4-21/21319@ "О Приказе ФНС России от 04.10.2018 N ММВ-7-21/575@ "О внесении изменений в приложения к Приказу Федеральной налоговой службы от 31.03.2017 N ММВ-7-21/271@"

Новые формы налоговой декларации и расчета по налогу на имущество организаций утверждены Приказом ФНС России от 04.10.2018 N ММВ-7-21/575@.

Применяются новые формы начиная с отчетности за первый квартал 2019 года.

ФНС России сообщила о том, что изменилось в формах отчетности, а также указала основания для внесения соответствующих изменений. Это, в частности:

исключение из состава объектов налогообложения движимого имущества;

изменение порядка представления форм налоговой отчетности, касающееся в том числе отмены представления отчетности по местонахождению обособленных подразделений организации, имеющих отдельный баланс;

возможность исчисления налога с применением коэффициентов для случаев изменения в течение налогового периода кадастровой стоимости объекта налогообложения, а также при возникновении (прекращении) у налогоплательщика в течение налогового периода права собственности (права хозяйственного ведения) на указанный объект.

 

Перейти в текст документа »

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам - в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ

Дата публикации на сайте: 06.11.2018

Поделиться ссылкой: