Депутаты предлагают уточнить порядок исчисления сумм акциза в отношении сигарет, папирос, сигарилл, биди, кретека

 

Проект Федерального закона N 501801-7 "О внесении изменений в пункт 9 статьи 194 Налогового кодекса Российской Федерации" (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 11.10.2018)

Предусматривается, что положения законопроекта распространяются на налогоплательщиков, осуществляющих не только производство на территории РФ указанной табачной продукции, но и ее ввоз на территорию РФ (в том числе с территорий государств - членов Евразийского экономического союза).

Согласно законопроекту в случае, если совокупный объем ввезенных на территорию РФ (в том числе с территорий государств - членов Евразийского экономического союза) организацией за налоговый период указанных подакцизных товаров (Vнп) превышает среднемесячный совокупный объем реализованных указанных подакцизных товаров в предыдущем календарном году (Vср), то значение коэффициента T = 1 + 0,3 x (Vнп - Vср) / Vнп (значение коэффициента T округляется до второго знака после запятой в соответствии с действующим порядком округления);

в иных случаях коэффициент T принимается равным 1.

Среднемесячный совокупный объем ввезенных на территорию Российской Федерации (в том числе ввезенных в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Евразийского экономического союза) подакцизных товаров определяется путем деления общего объема ввезенных на территорию РФ (в том числе с территорий государств - членов Евразийского экономического союза) указанных товаров за год на 12.

 

Перейти в текст документа »

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам - в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ

Дата публикации на сайте: 12.10.2018

Поделиться ссылкой: