Обновлен административный регламент рассмотрения ФАС России запросов о необходимости предварительного согласования сделок в соответствии с законом об иностранных инвестициях в стратегические хозяйственные общества

Данная госуслуга предоставляется иностранным инвесторам, юридическим или физическим лицам, входящим в группу лиц с иностранным инвестором, либо их уполномоченным представителям в срок, не превышающий тридцати дней со дня поступления запроса в ФАС России.

Результатом ее предоставления является направление заявителю подписанного руководителем (заместителем руководителя) ФАС России письма о необходимости согласования сделки или об отсутствии такой необходимости, либо о невозможности рассмотрения запроса по существу в связи с непредставлением заявителем в полном объеме документов и сведений.

Запрос составляется в произвольной форме в виде документа на бумажном носителе и направляется в ФАС России почтовым отправлением, либо передачей непосредственно в структурное подразделение ФАС России, ответственное за прием документов.

Признан утратившими силу Приказ ФАС России от 20.01.2012 N 23, которым был утвержден ранее действовавший административный регламент.

Дата публикации на сайте: 04.10.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ