Установлена процедура проведения территориальным органом Россельхознадзора отбора проб или образцов подкарантинной продукции

При выявлении объектов животного или растительного мира, имеющих сходные с карантинными объектами морфологические признаки или симптомы болезней, заявитель вправе представить в территориальный орган Россельхознадзора, на территории деятельности которого обнаружены указанные объекты, заявление на бумажном носителе лично, направить его заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в электронной форме через официальный сайт территориального органа в сети Интернет. В приложении к Приказу приведен рекомендуемый образец заявления.

Отбор проб или образцов подкарантинной продукции для проведения лабораторных исследований в области карантина растений осуществляется должностным лицом территориального органа в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления в присутствии владельца подкарантинной продукции или его уполномоченного лица в месте нахождения подкарантинной продукции. При отборе проб или образцов оформляется акт отбора по рекомендуемому образцу.

Отобранные пробы или образцы направляются для проведения лабораторных исследований в области карантина растений в организации, аккредитованные в установленном порядке, уполномоченные и подведомственные Россельхознадзору.

Дата публикации на сайте: 26.09.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ