Предусмотрена возможность получения специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства в электронном виде

Установлено, что в случае движения тяжеловесного транспортного средства с нагрузкой на ось или группу осей, превышающей допустимую нагрузку более чем на 2 процента, но не более чем на 10 процентов, по установленному постоянному маршруту специальное разрешение может быть выдано в виде электронного документа, подписанного УКЭП должностного лица уполномоченного органа.

Спецразрешение в электронном виде выдается на одну поездку сроком 1 месяц по определенному маршруту с грузом, имеющим одинаковые характеристики (наименование, габариты, масса), с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) - www.gosuslugi.ru. Спецразрешение, выданное в виде электронного документа, должно быть распечатано на бумажном носителе.

Уточнены в том числе процедуры согласования маршрута движения тяжеловесного транспортного средства, выдачи спецразрешения и основания для отказа в его выдаче.

Дата публикации на сайте: 22.08.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ