Налоговую декларацию по налогу на имущество организаций планируется обновить

Согласно разъяснению ФНС России необходимость подготовки проекта связана с необходимостью внесения изменений в пункты 1.6. порядков заполнения формы налоговой декларации и формы налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций в части уточнения порядка согласования единой налоговой декларации (единого налогового расчета) в отношении подлежащего налогообложению на территории субъекта Российской Федерации (на территории муниципального образования) имущества организации с целью исключения ситуаций невозможности реализации камеральной налоговой проверки налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налогового расчета по авансовому платежу).

Проект содержит новые редакции приложений, содержащих форму, формат и порядок заполнения налоговой декларации, а также форму, формат и порядок заполнения налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций. 

Предполагается, что приказ будет применяться начиная с представления налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций за первый квартал 2019 года.

Дата публикации на сайте: 17.08.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ