Установлен порядок применения мер безопасности в виде перевода, а также переселения в отношении защищаемых лиц, денежное содержание которых осуществляется за счет средств федерального бюджета

Меры безопасности применяются с учетом конкретных обстоятельств. При принятии решения о применении мер безопасности органом, обеспечивающим безопасность, защищаемому лицу в письменной форме под роспись могут быть даны определенные предписания, соблюдение которых необходимо для обеспечения его безопасности, либо заключается договор в письменной форме, в котором определяются условия применения мер безопасности, а также права и обязанности органа, обеспечивающего безопасность, и защищаемого лица. В договоре содержится перечень мероприятий, направленных на обеспечение безопасности, а также обязательства защищаемого лица по соблюдению им условий конфиденциальности договора и указанных в нем законных требований органа, обеспечивающего безопасность.

В случае необходимости защита имущественных прав защищаемого лица по прежнему месту работы (службы) или учебы, а также по прежнему месту жительства осуществляется по доверенности, выданной им представителю органа, обеспечивающего безопасность.

Подробно описаны процедуры перевода защищаемого лица на другое, временное или постоянное, место работы (службы) или учебы, переселения на другое временное либо постоянное место жительства.

Дата публикации на сайте: 25.07.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ