Усовершенствован порядок принятия решений о направлении инвестиций в объекты капитального строительства

Новыми положениями Бюджетного кодекса РФ предусматривается правило, согласно которому в случае, если подготовка обоснования инвестиций для объекта капитального строительства является обязательной, то решение об осуществлении инвестиций в такие объекты должно приниматься в том числе на основании подготовленного обоснования инвестиций, а также результатов технологического и ценового аудита такого обоснования.

Решения о предоставлении бюджетных ассигнований на подготовку обоснования инвестиций и проведение его технологического и ценового аудита будут приниматься Правительством РФ.

Законом также установлены правовые основания для создания Фонда развития, на формирование которого будут направляться средства федерального бюджета для финансового обеспечения мероприятий госпрограмм.

Кроме того, в связи с необходимостью компенсировать выпадающие доходы бюджетов субъектов РФ от снижения ставок акцизов, увеличен норматив зачисления поступлений от уплаты акцизов на нефтепродукты в доходную часть бюджетов субъектов РФ.

Дата публикации на сайте: 20.07.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ