ФНС России обобщила вопросы граждан о налогообложении земель общего пользования садоводческих некоммерческих товариществ.
Члены СНТ уплачивают земельный налог за участки, приобретенные за счет взносов в совместную собственность. В этом случае налоговая база определяется для каждого из владельцев в равных долях.
СНТ как юридическое лицо уплачивает налог за участки, приобретенные за счет средств специального фонда СНТ, либо за участки, предоставленные (приобретенные) им в собственность.
Для земель общего пользования СНТ, права на которые удостоверены документами, выданными до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ, плательщиками налога являются лица, указанные в этих документах.
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам - в системе КонсультантПлюс.
Зарегистрируйся и получи пробный доступ
Дата публикации на сайте: 29.06.2018