Минпромторгом России утверждены методические рекомендации по заполнению форм предоставления информации для включения в государственную информационную систему промышленности

Государственная информационная система промышленности создается в целях автоматизации процессов сбора, обработки информации, необходимой для обеспечения реализации промышленной политики и осуществления полномочий федеральных органов исполнительной власти по стимулированию деятельности в сфере промышленности, информирования о предоставляемой поддержке субъектам деятельности в сфере промышленности, а также для повышения эффективности обмена информацией о состоянии промышленности и прогнозе ее развития.

Согласно утвержденным методическим рекомендациям, субъектам деятельности в сфере промышленности, имеющим дочерние общества, у которых отсутствует потребность в получении мер стимулирования деятельности в сфере промышленности или использовании сервисов системы, рекомендуется самостоятельно представлять информацию о дочерних обществах для включения в систему.

В иных случаях информацию для включения в систему дочерним обществам рекомендуется представлять оператору системы самостоятельно. При этом основному товариществу или обществу рекомендуется информацию в систему по дочернему обществу не представлять.

В случае если субъект деятельности в сфере промышленности, относящийся к субъектам малого и среднего предпринимательства, представляет информацию для включения в систему один раз в пять лет, в соответствующих формах рекомендуется представлять данные за календарный год, предшествующий дате заполнения формы.

Приказ вступает в силу со дня вступления в силу Приказа Минпромторга России от 28.02.2018 N 585, которым утверждены формы предоставления такой информации.

Дата публикации на сайте: 04.06.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ