Актуализирован порядок раскрытия информации профессиональными участниками рынка ценных бумаг

Установлено, что обязательная информация по показателю "Расчет собственных средств, осуществленный в соответствии с требованиями Банка России" раскрывается профессиональными участниками рынка ценных бумаг, не являющимися управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, в разрезе показателя и его аналитических признаков, указанных в разделе 2 отчетности по форме 0420413 "Расчет собственных средств", установленной приложением 1 к Указанию Банка России от 27.11.2017 N 4621-У (в связи с признанием утратившим силу аналогичного Указания Банка России от 15.01.2015 N 3533-У "О сроках и порядке составления и представления отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг в Центральный банк Российской Федерации").

Также обновлен порядок раскрытия рекомендуемой информации, касающейся списка аффилированных лиц. Она раскрывается в разрезе показателей и их аналитических признаков, указанных в разделах 1 и 2 отчетности по форме 0420402 "Сведения об аффилированных лицах и структуре собственности организации", установленной приложением 1 к Указанию N 4621-У.

Визуализация вышеуказанной информации для целей ее раскрытия в соответствии с Указанием осуществляется при помощи программного обеспечения, реализующего конвертацию отчетных данных, размещенного на официальном сайте Банка России в сети Интернет.

Кроме того, уточнена информация, раскрываемая в обязательном порядке, касающаяся тарифов на услуги профессионального участника рынка ценных бумаг, осуществляющего деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Дата публикации на сайте: 18.04.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ