С 1 июля 2018 года вводится в действие Стандарт Банка России от 06.03.2018 N СТО БР ИББС-1.4-2018 Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации. Управление рисками нарушения информационной безопасности при аутсорсинге

Целью стандарта является установление требований к управлению и контролю риска нарушения информационной безопасности при аутсорсинге. Положения стандарта предназначены и могут быть использованы кредитными организациями, некредитными финансовыми организациями, а также субъектами национальной платежной системы.

Настоящий стандарт рекомендован для применения путем включения ссылок на него и (или) прямого использования устанавливаемых в нем положений во внутренних документах организаций банковской системы РФ, а также в соглашениях (контрактах, пакетах договорных документов) с поставщиками услуг. Обязательность применения стандарта может быть установлена договорами и соглашениями, а также решением организаций банковской системы РФ о присоединении к нему.

Дата публикации на сайте: 02.04.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ