Регламентирован порядок выдачи Минприроды России разрешений на строительство (реконструкцию) и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, планируемых в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения

Заявителями на получение данной госуслуги являются физические и юридические лица либо уполномоченные представители указанных лиц, обеспечивающие строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства.

Для получения разрешения заявитель направляет заявление по форме, приведенной в приложении к регламенту, прилагая необходимые документы, среди которых:

- градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления;

- материалы, содержащиеся в проектной документации;

- положительное заключение экспертизы проектной документации.

Документы и сведения, необходимые для предоставления госуслуги, предоставляются в одном экземпляре в печатном виде на бумажном носителе (подлинник или копия) и в электронном виде. Заявление и прилагаемые документы могут быть доставлены заявителем непосредственно в экспедицию Минприроды России, направлены по почте или посредством использования портала госуслуг.

Срок принятия решения о выдаче разрешения на строительство составляет не более семи рабочих дней со дня регистрации заявления.

Дата публикации на сайте: 20.03.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ