Федеральные субсидии для производителей городского наземного электрического транспорта будут предоставляться в том числе производителям автомобилей с электрическим двигателем

Производители наземного транспорта смогут получить субсидию при условии предоставления покупателю скидки на технику, изготовленную не ранее 1 января 2018 года и реализованную на основании договоров, заключенных с 1 января 2017 года, в том числе через продавцов техники, в размере предоставленной скидки на условии франко-завод без учета НДС, но не более размера, установленного в приложении к настоящему постановлению.

Как и ранее в перечне такой техники: троллейбусы, трамвайные вагоны и автобусы. В перечень также включены автомобили с электрическим двигателем, размер субсидии для которых составляет 800 тыс. рублей.

Новыми правилами также определено, что целью предоставления таких субсидии является дополнительная реализация не менее 200 единиц техники в год.

Уточнено, что для получения субсидий техника должна соответствовать требованиям, приведенным в приложении к Постановлению Правительства РФ от 17.07.2015 N 719 "О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации".

Дата публикации на сайте: 27.02.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ