С 10 февраля 2018 информационное взаимодействие Банка России с профессиональными участниками РЦБ, организаторами торговли, клиринговыми организациями и лицами, осуществляющими функции центрального контрагента, будет осуществляться через новый "личный кабинет" (www.cbr.ru/lk_uio/)

Речь идет, в частности, о взаимодействии в части отправки предписаний (запросов) Банка России и получения ответов на них, направления инициативных запросов (писем) и иной информации (кроме отчетности) в Банк России. Такое взаимодействие будет осуществляться через новый личный кабинет участника информационного обмена. Ранее действовавший личный кабинет (lk.fcsm.ru) с указанной даты будет переведен в режим "только чтение".

Сообщается также, что с 10 по 13 февраля 2018 года прием отчетности в формате XML (XTDD) будет приостановлен в связи с проведением технических работ. Передача отчетности за отчетные периоды до 1 января 2018 года в формате XML (XTDD) посредством нового личного кабинета участника информационного обмена начнется не позднее 14 февраля. До 10 февраля информационное взаимодействие осуществляется с использованием личного кабинета по адресу lk.fcsm.ru.

Уведомления, формируемые с использованием Программ-анкет и адресуемые в Департамент допуска и прекращения деятельности финансовых организаций Банка России, с 10.02.2018 направляются через новый личный кабинет посредством направления инициативного запроса (письма) при выборе опции "Отправить запрос".

Отчетность, формируемая посредством таксономии XBRL в соответствии с Указанием Банка России от 27.11.2017 N 4621-У, направляется с 9 января 2018 только через новый личный кабинет.

Дата публикации на сайте: 26.01.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ