Утверждена форма заявления о совершении операций в отношении находящихся за пределами таможенной территории ЕАЭС транспортных средств международной перевозки, являющихся товарами, помещенными под таможенную процедуру временного ввоза (допуска)

Заявление в виде электронного документа заполняется в соответствии со структурой, определяемой Евразийской экономической комиссией. Заявление в виде документа на бумажном носителе заполняется по форме, утвержденной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 декабря 2017 г. N 178.

В заявлении указываются сведения о совершении операций в отношении одного транспортного средства международной перевозки, являющегося товаром, помещенным под таможенную процедуру временного ввоза (допуска).

При заполнении заявления применяются справочники и классификаторы, входящие в состав ресурсов единой системы нормативно-справочной информации ЕАЭС, а также справочники и классификаторы, используемые для таможенных целей, формируемые и подлежащие применению в соответствии с законодательством государств - членов ЕАЭС.

Приводится порядок заполнения граф заявления.

Кроме того, утвержден порядок совершения таможенных операций, связанных с подачей, регистрацией и отказом в регистрации заявления о совершении операций в отношении находящихся за пределами таможенной территории ЕАЭС транспортных средств международной перевозки, являющихся товарами, помещенными под таможенную процедуру временного ввоза (допуска).

Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года.

Дата публикации на сайте: 26.12.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ