Регламентированы процедуры рассмотрения заявлений инвесторов о заключении специального инвестиционного контракта, согласования его условий, изменения и расторжения контракта

Постановлением Правительства РФ от 16.07.2015 N 708 "О специальных инвестиционных контрактах для отдельных отраслей промышленности" были утверждены Правила заключения специального инвестиционного контракта и Типовая форма заключения специального инвестиционного контракта (далее - СПИК).

Изменениями уточнены требования к документам инвестора для заключения СПИК (в частности, устанавливаются требования к содержанию бизнес-плана и финансовой модели), уточнены полномочия межведомственной комиссии, уполномоченной на рассмотрение заявлений инвесторов и принятие решений по ним.

В соответствии с Федеральным законом от 31.12.2014 N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации" уточняется состав участников СПИК в части привлекаемых к его исполнению на стороне инвестора лиц.

Кроме того, определяются полномочия Минэнерго России и Минсельхоза России в части заключения и исполнения СПИК.

Постановление вступает в силу по истечении 180 дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки.

Дата публикации на сайте: 20.12.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ