Утверждены требования к планам и схемам развития горных работ

Требования являются обязательными для Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и ее территориальных органов, осуществляющих рассмотрение и согласование планов и схем развития горных работ, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих подготовку планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых, пользование недрами на территории РФ и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством РФ и нормами международного права.

В документе приводятся также требования к содержанию и оформлению графической части и пояснительной записки с табличными материалами планов и схем развития горных работ в электронном виде и требования к графику и решению по результатам рассмотрения планов и схем развития горных работ.

Приложения включают в себя, в числе прочего, образцы табличных материалов планов и схем развития горных работ; рекомендуемый образец графика планов (схем) развития горных пород.

Признается не подлежащим применению Постановление Федерального горного и промышленного надзора России от 24 ноября 1999 г. N 85 "Об утверждении Инструкции по согласованию годовых планов развития горных работ".

Настоящий приказ вступает в силу по истечении трех месяцев после его официального опубликования.

Дата публикации на сайте: 10.11.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ