На сайте Банка России опубликован технологический документ, необходимый для перевода некредитных финансовых организаций на новый формат отчетности XBRL

Указанный документ (финальная таксономия) доступен по адресу: http://www.cbr.ru/finmarket/projects_xbrl1/taxonomy_xbrl/.

С начала 2018 года запланировано введение обязательного использования формата XBRL для представления отчетности в Банк России для страховщиков, НПФ, акционерных и паевых инвестиционных фондов, управляющих компаний инвестиционных фондов, профессиональных участников рынка ценных бумаг, организаторов торговли, клиринговых организаций и лиц, осуществляющих функции центрального контрагента.

В августе было опубликовано программное обеспечение "Конвертер", которое позволяет преобразовывать отчетные данные в формат XBRL и формировать пакет отчетности для последующей передачи в Банк России. В ноябре планируется опубликовать программное обеспечение "Анкета-редактор XBRL", которое будет обладать расширенным набором функций и позволит использовать табличные аннотированные шаблоны визуализации таксономии для подготовки отчетных данных.

Дата публикации на сайте: 01.11.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ