Обновлен Административный регламент выдачи ФСТЭК России лицензий и разрешений на осуществление операций по экспорту/импорту товаров (работ, услуг), информации, результатов интеллектуальной деятельности (прав на них)

Данная госуслуга предоставляется российским юридическим и физическим лицам, осуществляющим внешнеэкономические операции с товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники либо при подготовке и (или) совершении террористических актов и в отношении которых установлен экспортный контроль.

В Регламенте, в частности, уточнены максимальные сроки выдачи лицензий. Определено, что предоставление разовой лицензии осуществляется в срок, не превышающий 12 рабочих дней со дня поступления в ФСТЭК России надлежащим образом оформленного заявления и необходимых документов. Ранее максимальный срок предоставления госуслуги не должен был превышать 45 дней.

Предоставление генеральной лицензии осуществляется в срок, не превышающий 6 рабочих дней.

Переоформление разовой лицензии осуществляется в течение 10 рабочих дней.

Продление срока действия разовой лицензии осуществляется в течение 3 рабочих дней. Лицензия, срок действия которой истек, продлению не подлежит.

Аннулирование разовой лицензии по заявлению владельца лицензии осуществляется в течение 3 рабочих дней.

Предоставление разрешения на временный вывоз осуществляется в срок, не превышающий 12 рабочих дней. Предоставление разрешения на экспорт продукции, подпадающей под всеобъемлющий контроль, осуществляется в срок, не превышающий 12 рабочих дней.

Признан утратившими силу Приказ ФСТЭК России от 04.05.2012 N 51, которым был утвержден ранее действовавший регламент.

Дата публикации на сайте: 25.10.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ