Представляемую в Банк России отчетность кредитных организаций планируется дополнить новыми формами

Банк России предполагает ввести в действие новые формы отчетности, в том числе: 0409111 "Информация об организации внутренних процедур оценки достаточности капитала (ВПОДК) кредитных организаций и их результатах"; 0409121 "Расчет системно значимыми кредитными организациями норматива структурной ликвидности (норматива чистого стабильного фондирования) ("Базель III"); 0409810 "Отчет об изменениях в капитале кредитной организации (публикуемая форма)" и пр.

Проектом отменяется обязанность представления филиалами кредитных организаций некоторых форм отчетности и одновременно вводится требование о формировании ряда форм отчетности в целом по кредитной организации в разрезе головного офиса и ее филиалов.

Также вносятся изменения в некоторые формы отчетности, в том числе в форму 0409159 "Сведения о банковских счетах, счетах по депозитам отдельных категорий юридических лиц и аккредитивах".

Планируемая дата вступления проекта в силу - 31 декабря 2017 года, за исключением положений, для которых установлен более поздний срок вступления в силу (в течение 2018 года).

Дата публикации на сайте: 25.10.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ