Подготовлен проект поправок в Налоговый кодекс РФ об инвестиционном налоговом вычете, льготах по налогу на имущество организаций и акцизах

Операции по получению средних дистиллятов (приобретение в собственность), а также операции по их оприходованию в результате оказания услуг по переработке сырья (материалов), принадлежащих организации на праве собственности, отнесены к объектам налогообложения акцизами. Уточнено определение средних дистиллятов, установлен порядок применения налоговых вычетов по операциям со средними дистиллятами.

НК РФ дополняется положениями об инвестиционном налоговом вычете. Предусматривается право налогоплательщиков в соответствии с законами субъектов РФ на уменьшение исчисленной суммы налога на прибыль организаций на сумму расходов, связанных с приобретением (созданием) или модернизацией (реконструкцией) объектов основных средств  - инвестиционный налоговый вычет с учетом установленных условий.

Кроме того, предусматриваются: изменение срока передачи полномочий субъектам РФ по установлению налоговой льготы по налогу на имущество организаций; увеличение ставок акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо.

Дата публикации на сайте: 29.09.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ