ФНС России предложен проект формы представления сведений в налоговые инспекции о регистрации морского (речного) судна и их владельцах

В настоящее время указанные сведения представляются регистрирующим органом в составе формы Т "Сведения о факте регистрации транспортного средства и о его владельце", предусмотренной Приказом ФНС России от 17.09.2007 N ММ-3-09/536@".

С 1 января 2018 года предлагается использовать специальную для данных плавсредств форму представления сведений и формат направления сведений в электронном виде. Проект также содержит требования к заполнению данной формы.

Форма заполняется на основании сведений органов, осуществляющих в соответствии с Кодексом внутреннего водного транспорта РФ и законодательством РФ государственную регистрацию судов.

Форма состоит из листов, содержащих реквизиты (строки), подлежащие заполнению,  и включает в себя:

титульный лист;

лист А "Сведения о морском, речном судне, в том числе смешанного (река-море) плавания (за исключением маломерных судов)";

лист Б "Сведения о физическом лице, на которое зарегистрировано морское, речное судно, в том числе смешанного (река-море) плавания (за исключением маломерных судов)";

лист В "Сведения о юридическом лице, на которое зарегистрировано морское, речное судно, в том числе смешанного (река-море) плавания (за исключением маломерных судов)".

В случае государственной регистрации права (перехода права) общей долевой собственности на судно листы Б или В заполняются в отношении каждого участника общей долевой собственности с указанием размера доли в праве.

Дата публикации на сайте: 21.09.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ