Минтруд России разработал форму государственного контракта на оказание услуг по профессиональной переподготовке (повышению квалификации) государственных гражданских служащих

Федеральным законом от 29.07.2017 N 275-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе в Российской Федерации" был установлен новый механизм профессионального развития федеральных государственных гражданских служащих. Указанный механизм включает возможность направления служащих на профессиональную переподготовку или повышение квалификации за счет средств государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы.

Проектом предложена к утверждению форма государственного контракта, заключаемого государственным органом и образовательной организацией.

Предметом контракта будет являться оказание услуг по профессиональной переподготовке или повышению квалификации федеральных государственных гражданских служащих по дополнительным профессиональным программам с отрывом или без отрыва от федеральной государственной гражданской службы в соответствии с учебным планом (планами) программы (программ) в соответствии с заказом на оказание услуг, являющимся приложением к контракту.

В государственный контракт рекомендуется включать разделы о:

цене контракта и порядке расчетов;

механизме взаимодействия сторон;

порядке сдачи и приемки услуг, оказанных по контракту;

ответственности сторон;

обеспечении исполнения контракта;

обстоятельствах непреодолимой силы;

сроке действия контракта;

прочих условиях;

местонахождении, реквизитах и подписях сторон.

В качестве приложений к государственному контракту рекомендуется включать заказ на оказание услуг по профессиональной переподготовке или повышению квалификации федеральных государственных гражданских служащих и расчет стоимости услуг, оказываемых по государственному контракту.

Дата публикации на сайте: 30.08.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ