С 1 января 2019 года будет отменена возможность доставлять уловы водных биоресурсов, добытых российскими судами в Баренцевом, Балтийском, Черном морях за пределами внутренних морских вод, в находящиеся за пределами РФ российские рыбоперерабатывающие организации

Установлено, что уловы водных биоресурсов, добытых российскими рыбопромысловыми судами при осуществлении промышленного рыболовства в Баренцевом, Балтийском, Черном морях за пределами внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны и континентального шельфа РФ, а также в Азовском море, и произведенная из них рыбная и иная продукция будет подлежать доставке только на территорию России.

В настоящее время водные биоресурсы, выловленные в этих морях, и продукция из них подлежат доставке на территорию России или в находящиеся за ее пределами российские рыбоперерабатывающие организации, определяемые Минсельхозом России.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 года. Признается утратившим силу Постановление Правительства РФ от 30.06.2008 N 486 с внесенными в него изменениями, которым ранее определялся порядок доставки выловленных водных биологических ресурсов.

Дата публикации на сайте: 23.08.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ