Правительство РФ предлагает изыскать возможности для дальнейшего снижения процентных ставок по ипотечным жилищным кредитам

 Соответствующее поручение по итогам совещания от 11 августа 2017 года о развитии жилищного строительства было дано Минстрою России и Минфину России совместно с Банком России и АО "АИЖК". До 4 октября 2017 года им необходимо представить в Правительство РФ предложения по развитию рынка ипотеки и ипотечных ценных бумаг.

Минстрой России и Роспотребнадзор с участием АО "АИЖК" должны будут также проработать вопрос о целесообразности изменения нормативов проектирования, строительства многоквартирных домов, а также развития городских территорий с учетом современных подходов к комфортной городской среде и представить до 4 октября 2017 года в Правительство РФ соответствующие предложения.

Кроме того, отдельным министерствам дан ряд поручений, касающихся в числе прочего совершенствования законодательства РФ по вопросам благоустройства, возможности субсидирования мероприятий субъектов РФ по созданию комфортной городской среды.

Дата публикации на сайте: 23.08.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ