ФНС России дополнены разъяснения, касающиеся особенностей заполнения расчета по страховым взносам участниками пилотного проекта

Согласно общему правилу, плательщики страховых взносов, состоящие на учете на территории субъектов РФ, где реализуется пилотный проект, предусматривающий особенности назначения и выплаты страхового обеспечения, приложения N 3 и N 4 к разделу 1 расчета не заполняют и не представляют в налоговые органы.

Указанное правило не распространяется на:

плательщиков страховых взносов, сменивших в течение расчетного (отчетного) периода адрес места нахождения (места жительства) с территории субъекта РФ, не участвующего в пилотном проекте, на территорию субъекта РФ - участника пилотного проекта;

плательщиков, находящихся на территории субъектов РФ, вступающих в реализацию указанного пилотного проекта не с начала расчетного периода.

Данными плательщиками приложения N 3 и N 4 раздела 1 расчета заполняются в части сумм расходов, произведенных до начала участия в пилотном проекте.

Дополнительно ФНС России сообщает, что разъяснения, изложенные в письме ФНС России от 24.07.2017 N БС-4-11/14441@, не применяются.

Дата публикации на сайте: 23.08.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ