МВД России утвержден новый административный регламент выдачи заключений о соответствии установленным требованиям объектов и помещений, в которых осуществляются деятельность, связанная с оборотом наркотических средств, психотропных веществ, или культивирование наркосодержащих растений

Заявителями на получение таких заключений являются юридические лица, зарегистрированные в РФ, планирующие осуществлять (осуществляющие) деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, включенных в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 N 681, прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список I указанного перечня, и (или) культивирование растений, включенных в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 N 934, для использования в научных, учебных целях и в экспертной деятельности.

Выдача заключения осуществляется на основании соответствующего заявления, подаваемого в подразделение наркоконтроля на региональном (районном) уровне, следующими способами: в электронной форме посредством портала госуслуг; на личном приеме должностному лицу, а также через операторов почтовой связи. Для подачи документов в электронной форме необходимо заполнить форму заявления, размещенную на портале госуслуг.

Срок предоставления госуслуги не должен превышать 21 рабочий день со дня регистрации заявления юридического лица (филиала).

Признан не подлежащим применению приказ ФСКН России от 12.01.2012 N 9, которым был утвержден ранее действовавший административный регламент.

Дата публикации на сайте: 22.08.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ