Банк России напоминает об обязанностях профессионального участника рынка ценных бумаг в случае возникновения оснований для применения к нему мер по предупреждению банкротства

В соответствии с пунктом 2 статьи 183.1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" профессиональный участник рынка ценных бумаг в случае возникновения оснований для применения мер по предупреждению банкротства обязан утвердить и направить в Банк России план восстановления его платежеспособности. Банк России информирует о необходимости строгого соблюдения профессиональным участником рынка ценных бумаг указанной обязанности.

Указанный план должен содержать анализ финансового состояния профессионального участника рынка ценных бумаг, а также перечень мер по предупреждению его банкротства и сроки их применения (не более 6 месяцев с даты возникновения оснований для применения мер). К плану должны прилагаться документы, подтверждающие реальность исполнения предусмотренных им мер по предупреждению банкротства.

В случае неисполнения обязанностей по утверждению и направлению плана предупреждения банкротства к профессиональному участнику рынка ценных бумаг могут быть применены меры воздействия, предусмотренные законодательством РФ.

Дата публикации на сайте: 28.07.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ