Вводится обязательная сертификация радиаторов отопления и отопительных конвекторов, а также декларирование соответствия теплоизоляционных материалов, строительных смесей и растворов

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании" Правительством РФ до вступления в силу соответствующих технических регламентов утверждаются и ежегодно уточняются единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия.

В отношении продукции, включенной в эти перечни, действует режим обязательного подтверждения соответствия (обязательная сертификация либо декларирование соответствия) требованиям безопасности, установленным в национальных стандартах. Такие перечни утверждены Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2009 года N 982.

Изменениями, внесенными в указанные перечни, вводится обязательная сертификация радиаторов отопления и отопительных конвекторов и декларирование соответствия теплоизоляционных материалов, строительных растворов и смесей.

Постановление вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня его официального опубликования, за исключением положений, касающихся декларирования соответствия теплоизоляционных материалов, строительных растворов и смесей, вступающих в силу по истечении 18 месяцев со дня официального опубликования настоящего Постановления.

Дата публикации на сайте: 27.06.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ