Сумма предельного ежегодного взноса на индивидуальный инвестиционный счет увеличена с 400 тысяч до 1 млн рублей

Увеличение распространяется на суммы денежных средств, которые могут быть переданы в течение 2017 года по договору на ведение индивидуального инвестиционного счета, открытого до дня вступления в силу рассматриваемого Федерального закона.

Кроме того, предусмотрено, что эмитент, в отношении которого действуют меры ограничительного характера, введенные иностранным государством, союзом иностранных государств или международной организацией, в соответствии с которыми запрещаются сделки или иным образом ограничиваются операции с ценными бумагами указанного эмитента, вправе обратиться в Банк России с заявлением о сохранении индивидуального номера (кода) дополнительного выпуска эмиссионных ценных бумаг по истечении трех месяцев с момента государственной регистрации отчета об итогах дополнительного выпуска эмиссионных ценных бумаг.

Такое заявление подается в Банк России одновременно с представлением документов на государственную регистрацию отчета об итогах дополнительного выпуска эмиссионных ценных бумаг. В этом случае указанный индивидуальный номер (код) аннулируется на основании заявления эмитента о его аннулировании после прекращения действия таких мер ограничительного характера.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Дата публикации на сайте: 19.06.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ