ФНС России подготовлен проект новой формы налоговой декларации по акцизам на табачную продукцию и электронные системы доставки никотина

Проект приказа содержит форму налоговой декларации по акцизам на табачную продукцию и электронные системы доставки никотина, формат ее представления в электронной форме, а также порядок заполнения.

Проект подготовлен, в том числе, в связи с отменой обязательности печати организаций согласно изменениям, внесенным в отдельные законодательные акты Федеральным законом от 6 апреля 2015 г. N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ".

Предусматривается, что налоговая декларация по акцизам на табачную продукцию представляется налогоплательщиками, совершающими операции, предусмотренные статьей 182 Налогового кодекса РФ, со следующими подакцизными товарами:

- табаком, курительным, жевательным, сосательным, нюхательным, кальянным (за исключением табака, используемого в качестве сырья для производства табачной продукции);

- сигарами;

- сигариллами (сигаритами), биди, кретеком;

- сигаретами, папиросами;

- табаком (табачными изделиями), предназначенным для потребления путем нагревания;

- электронными системами доставки никотина;

- жидкостями для электронных систем доставки никотина.

Дата публикации на сайте: 09.06.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ