Минтрансом России обновлены отраслевые сметные нормативы, применяемые при проведении работ по ремонту автомобильных дорог федерального значения и дорожных сооружений, являющихся технологической частью этих дорог на территории Московской области

Отраслевые сметные нормативы являются исходными данными для разработки единичных расценок ресурсным методом, методом укрупненных сметных нормативов и нормативов денежных затрат (для бюджетного планирования) на ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений на них. Нормативы определены в ценах на 1 января 2015 г. В нормативы не включены затраты на вывоз и утилизацию строительного мусора.

Нормативы отражают среднеотраслевой уровень технологии и организации работ по видам ремонтных работ. Нормативами учтено производство работ в условиях движения транспорта, дополнительные повышающие коэффициенты не применяются.

Утвержденные сметные нормативы включают в себя 4 раздела: ремонт земляного полотна и водоотвода; ремонт дорожной одежды; ремонт искусственных сооружений и ремонт элементов обустройства. Каждый раздел включает в себя содержание конкретных видов работ и нормативные показатели для них.

Приказ вступает в силу с 1 января 2018 года.

Утратившим силу признается Приказ Минтранса России от 31.03.2015 N 108 "Об утверждении отраслевых сметных нормативов, применяемых при проведении работ по ремонту автомобильных дорог федерального значения и дорожных сооружений, являющихся технологической частью этих дорог на территории Московской области".

Дата публикации на сайте: 08.06.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ