Утверждена форма акта проверки соблюдения банком обязанностей, предусмотренных законодательством об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

Акт проверки выполнения банком (иной кредитной организацией) обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", состоит из вводной части и трех разделов. В вводной части акта указываются ФИО и должности лиц, проводивших проверку, и руководителя проверяющей группы, сведения о банке (иной кредитной организации), в отношении которой проводилась проверка (ИНН, КПП, ОГРН, адрес места нахождения, период проведения проверки), а также предмет проверки.

В раздел "Общие положения" акта вносится, в частности, информация о месте и сроке проведения проверки; об уполномоченных лицах проверяемого банка; документах, представленных на проверку; сроках и результатах предыдущей проверки.

Во второй раздел акта включается информация о результатах проведения проверки, выявленных нарушениях (при их наличии).

Третий раздел акта содержит информацию о привлечении банка (иной кредитной организации) к ответственности по результатам проведения проверки.

В требованиях к составлению акта проверки соблюдения банком (иной кредитной организацией) обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", содержатся указания по заполнению акта проведения проверки. В частности, устанавливается, какая информация должна включаться в каждый из разделов акта. Указывается, что акт проверки составляется в 2-х экземплярах и подписывается лицами, проводившими проверку, а также уполномоченными лицами проверяемой организации.

Дата публикации на сайте: 12.05.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ