Минобрнауки России утверждена статистическая форма мониторинга по основным направлениям деятельности образовательной организации среднего профессионального образования за 2016 год (Форма N СПО-Мониторинг)

Форма предоставляется в Минобрнауки России образовательными организациями, реализующими программы среднего профессионального образования, в электронном виде и на бумажном носителе.

Образовательные организации высшего образования, имеющие в своем составе необособленные подразделения среднего профессионального образования (отделение, факультет), заполняют форму в целом по образовательной организации.

При наличии в образовательной организации филиалов, реализующих программы среднего профессионального образования, сведения по форме предоставляются также и по каждому филиалу.

Расчет показателей качества подготовки кадров проводится отдельно для головной образовательной организации и филиалов.

Программное обеспечение для подготовки сведений по форме будет доступно на сайте www.miccedu.ru в рабочем кабинете образовательной организации в разделе "Мониторинг СПО". Сформированный программным обеспечением выходной zip-файл с электронной версией отчета следует загрузить через рабочий кабинет на сайте.

Бумажный вариант отчета необходимо распечатать с помощью средств программного обеспечения (отчет по головной образовательной организации, отчет по каждому филиалу), прошить, подписать у руководителя головной образовательной организации и заверить гербовой печатью головной образовательной организации.

Дата публикации на сайте: 21.04.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ