Разъяснены условия применения льготы по налогу на имущество организаций в отношении квартир в многоквартирном доме, имеющем высокий класс энергетической эффективности

Льгота по налогу на имущество организаций предоставляется в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокий класс энергетической эффективности, в течение трех лет со дня постановки имущества на учет.

Класс энергетической эффективности многоквартирных домов определяется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.01.2011 N 18, исходя из сравнения фактических (расчетных) и базовых значений показателя удельного годового расхода энергетических ресурсов, а также с учетом типа здания, характеристик материалов и иных параметров. Класс энергетической эффективности включается в энергетический паспорт многоквартирного дома.

С учетом изложенного, класс энергетической эффективности определяется не только на основании расхода энергетических ресурсов на общедомовые нужды, но и с учетом иных показателей, предусмотренных указанными выше правилами.

Дата публикации на сайте: 20.04.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ