Ростуризм напомнил туроператорам о необходимости соблюдения нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, а также об окончании срока представления отчетности за 2016 год

В отчетности туроператоры указывают сведения, необходимые для внесения в единый федеральный реестр туроператоров, а также сведения о соблюдении туроператором нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств.

Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств рассчитывается как отношение фактического размера маржи платежеспособности к нормативному размеру маржи платежеспособности.

Нормативное соотношение должно быть равно или больше 1, фактический размер маржи платежеспособности туроператора не должен быть меньше нормативного размера маржи платежеспособности туроператора.

Сообщается, что в настоящее время в Минюсте России на госрегистрации находится приказ Минкультуры России, предусматривающий возможность увеличения фактического размера маржи платежеспособности туроператора также на величину размера фонда персональной ответственности туроператора на конец отчетного года.

Дата публикации на сайте: 06.04.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ