Банк России рекомендует арбитражным управляющим обращаться за информацией о должниках - владельцах ценных бумаг к регистраторам и депозитариям

Это связано с тем, что Банк России не располагает данными о владельцах ценных бумаг и принадлежащих им ценных бумагах, так как эта информация не поступает в Банк России автоматически. Такие сведения могут быть получены Банком России только путем направления предписаний (запросов) организациям (регистраторам и депозитариям), осуществляющим учет прав на ценные бумаги.

В случае необходимости подтверждения факта владения лицом ценными бумагами (в отсутствие о них каких-либо дополнительных сведений) Банку России потребуется направить предписания (запросы) о предоставлении документов в адрес всех регистраторов (в настоящее время 35 организаций) и депозитариев (409 организаций), что осуществить в разумные сроки не представляется возможным.

На странице Банка России в сети Интернет (www.cbr.ru/finmarkets/?PrtId=sv_secur) содержится список всех регистраторов и депозитариев, действующих на территории РФ.

Дата публикации на сайте: 05.04.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ