Предлагается ограничить переводы денежных средств лицам, осуществляющим деятельность по организации и проведению азартных игр и лотерей с нарушением законодательства

Согласно проекту кредитные организации, а также платежные агенты, банковские платежные агенты, банковские платежные субагенты будут обязаны отказать в проведении операции, связанной с переводом денежных средств, если в отношении получателей имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей с нарушением законодательства РФ (исключение предусмотрено в отношении организаторов азартных игр в букмекерских конторах или тотализаторах, осуществляющих прием интерактивных ставок).

Проектом предусматривается ведение перечней организаций, индивидуальных предпринимателей и иностранных лиц, в отношении которых имеются такие сведения.

Определение порядка ведения перечня, состав включаемых в них сведений, а также порядок доведения информации до сведения кредитных организаций и платежных агентов возлагается на Правительство РФ.

Данные сведения планируется также размещать в Интернете на официальном сайте уполномоченного Правительством РФ федерального органа исполнительной власти.

Приводятся основания для включения и исключения указанных лиц из названных перечней.

Дата публикации на сайте: 22.02.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ