Подать заявление об утверждении нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям можно через портал госуслуг, а также через сайт minenergo.gov.ru

Для подачи заявления через портал заявителю необходимо пройти регистрацию на сайте gosulsugi.ru в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, выбрать в списке органов власти, предоставляющих государственные услуги, Минэнерго России и в открывшемся окне выбрать госуслугу "утверждение нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям, расположенным в поселениях, городских округах с численностью населения 500 тыс. человек и более, а также в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге". Все необходимые инструкции по заполнению и подаче заявления расположены на портале.

На данный момент передача данных, превышающих по своему объему 5 мегабайт дискового пространства через портал, невозможна. Такая возможность будет реализована в течение 2017 года.

С 2015 года функционирует система, позволяющая подать заявление на оказание госуслуги через сайт pte-norm.minenergo.gov.ru. Данная система позволяет подать заявление в электронном виде и рассчитать величины нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям (пар, конденсат, вода) в макете-калькуляторе расчета технологических потерь, теплоносителя. Ограничение на объем передаваемой информации в системе отсутствует.

Для подачи заявления через сайт Минэнерго России необходимо в разделе "Деятельность", расположенного на главной странице сайта (www.minenergo.gov.ru), выбрать подраздел "Перечень государственных услуг", где из списка оказываемых услуг выбрать необходимую государственную услугу. При первом входе в систему необходимо пройти регистрацию, указав наименование организации, ИНН, КПП, а также контактные координаты заявителя, включая адрес электронной почты, на который будут направлены инструкции по работе с системой.

Дата публикации на сайте: 09.02.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ