В некоторые акты Правительства РФ внесены уточнения, касающиеся кодов ТН ВЭД ЕАЭС

В частности, в перечне готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, утвержденном Распоряжением Правительства РФ от 24 сентября 2015 г. N 1886-р, в новой редакции изложена группа N 15 "Шины, покрышки и камеры резиновые; восстановление протекторов и резиновых шин"; в группе 24 "Компьютеры и периферийное оборудование" скорректированы некоторые коды ТН ВЭД ЕАЭС; в новой редакции изложена позиция, касающаяся громкоговорителей, группы 26 "Техника бытовая электронная".

В нормативах утилизации отходов от использования товаров, утвержденных Распоряжением Правительства РФ от 4 декабря 2015 г. N 2491-р в новой редакции изложены группа N 15 "Шины, покрышки и камеры резиновые; восстановление протекторов и резиновых шин", группа N 24 "Компьютеры и периферийное оборудование" и группа N 26 "Техника бытовая электронная".

Также в новой редакции изложен перечень видов древесины, определяемых в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, на которые распространяются требования Лесного кодекса Российской Федерации о транспортировке древесины и об учете сделок с ней, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 13 июня 2014 г. N 1047-р.

Дата публикации на сайте: 23.01.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ