Расширен состав сведений о деятельности кредитных организаций, подлежащих раскрытию

Установлено, что теперь обязательному раскрытию в составе пояснительной информации к годовой отчетности подлежит информация об операциях с контрагентами - нерезидентами. В отношении данных операций подлежит раскрытию информация об объемах и видах осуществляемых операций с использованием утвержденной формы таблицы "Информация об операциях с контрагентами - нерезидентами". Форма таблицы является обязательной и не может быть изменена.

Кроме того, предусмотрено, что в составе информации о кредитном риске подлежит раскрытию информация о балансовой стоимости активов, предоставленных в качестве залога или обеспечения, в том числе при совершении сделок по уступке прав требования (обремененные активы), и необремененных активов с выделением активов, предоставленных в качестве обеспечения по операциям Банка России. Информация раскрывается с использованием утвержденной таблицы "Сведения об обремененных и необремененных активах". Указана информация, которая раскрывается дополнительно к информации, приведенной в таблице, в отношении обремененных и необремененных активов. Форма таблицы также является обязательной и не может быть изменена.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, и применяется начиная с отчетности за первый квартал 2017 года.

Дата публикации на сайте: 12.01.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ