В Указания о применении бюджетной классификации внесены изменения

Раздел III "Классификация расходов бюджетов" дополнен новыми целевыми статьями для целей отражения, в частности, расходов: на финансирование проекта "Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации"; обеспечение подготовки кадров для органов внутренних дел Российской Федерации; поддержку мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в сфере культуры и пр.

Исключены некоторые целевые статьи, в том числе 01 7 05 00000 "Внедрение профессиональных стандартов", 07 2 00 00000 Подпрограмма "Внешняя трудовая миграция".

Установлены также:

Перечень кодов видов доходов бюджетов и соответствующих им кодов аналитической группы подвидов доходов бюджетов;

Таблица соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам бюджетов;

Перечень кодов целевых статей расходов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации.

В настоящее время документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации текст документа может быть изменен.

Дата публикации на сайте: 22.12.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ