Установлен порядок представления отчетности туроператором, осуществляющим деятельность в сфере выездного туризма

Отчетность (за исключением годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности) предоставляется в Федеральное агентство по туризму на бумажном носителе или в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.gosuslugi.ru.

Контрольным соотношением показателя отчетности является нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств туроператора.

Отчетность, представляемая на бумажном носителе, подписывается руководителем туроператора и заверяется печатью туроператора (при наличии печати).

Отчетность, представляемая в виде электронного документа, оформляется в форме электронного образа бумажного документа в виде файлов в формате PDF, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя туроператора.

Электронный образ документа должен обеспечивать визуальную идентичность его бумажному оригиналу в масштабе 1:1. Качество представленных электронных образов документов должно позволять в полном объеме прочитать текст документа и распознать его реквизиты. Если бумажный документ состоит из двух и более листов, электронный образ такого бумажного документа в формате PDF формируется в виде одного файла.

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.

Дата публикации на сайте: 20.12.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ