Введены требования к расчетам (обоснованиям) плановых показателей по выплатам, использовавшимся при формировании плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения

К представляемому на утверждение проекту плана ФХД должны прилагаться расчеты (обоснования) плановых показателей по выплатам.

Расчеты (обоснования) являются справочной информацией к плану и формируются по утвержденной форме (требования дополнены новым приложением). Установлено при этом, что форматы таблиц носят рекомендательный характер и при необходимости могут быть изменены (с соблюдением структуры) и дополнены иными графами, строками, а также дополнительными реквизитами и показателями.

Расчеты (обоснования) плановых показателей по выплатам формируются с учетом норм трудовых, материальных, технических ресурсов.

Данные изменения подлежат применению начиная с планов ФХД на 2017 год.

Изменение, касающееся дополнения таблицы 2 "Показатели по поступлениям и выплатам учреждения (подразделения)" новой графой, применяется по общему правилу при формировании плана на 2018 год (на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов).

Дата публикации на сайте: 27.10.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ