ФНС России информирует о создании информационного ресурса для участников пилотного проекта по введению маркировки одежды и прочих изделий из натурального меха

В связи со вступлением в силу Соглашения о реализации в 2015 - 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" ФНС России сообщает следующее.

Все взаимодействие с участниками пилотного проекта происходит только в электронном виде и не требует личного посещения налогоплательщиками налоговых органов.

С этой целью создан информационный ресурс маркировки (http://markirovka.nalog.ru/) (далее - ИР "Маркировка"), в который все участники пилотного проекта должны передавать сведения о маркированных меховых изделиях.

Для подключения к ИР "Маркировка" налогоплательщикам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете ИР "Маркировка" с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи.

Если налогоплательщик является участником добровольного эксперимента по маркировке меховых изделий, проводимого с 01.04.2016 в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.03.2016 N 235, то дополнительная регистрация в личном кабинете ИР "Маркировка" не требуется.

Дата публикации на сайте: 24.10.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ