Разъяснены последствия невыполнения условий договора об осуществлении деятельности в свободной экономической зоне на территории Республики Крым и Севастополя

Право применения льготного режима налогообложения (включая освобождение от уплаты налога на имущество организаций и земельного налога) прекращается со дня исключения участника свободной экономической зоны из реестра участников.

Одним из оснований для исключения участника из реестра является расторжение договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне по соглашению сторон или по решению суда.

Такое решение может быть принято при установлении занижения объема капитальных вложений по сравнению с их объемом, предусмотренным договором, осуществления не предусмотренной договором предпринимательской деятельности, нарушения других условий реализации инвестиционной декларации.

Сообщается, что право на применение налоговых льгот в таких случаях с учетом положений статьи 376 НК РФ прекращается с 1 числа календарного месяца, следующего за месяцем исключения из единого реестра участника свободной экономической зоны.

Дата публикации на сайте: 13.07.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ