Порядок осуществления международных транзитных автомобильных и железнодорожных перевозок грузов с Украины в Республику Казахстан через территорию РФ продлен до 31 декабря 2017 года

Этот порядок был установлен Указом Президента РФ от 1 января 2016 г. N 1. Кроме того, действие этого Указа распространено в отношении Киргизской Республики.

Введен временный запрет на автомобильные и железнодорожные перевозки товаров, в отношении которых в РФ применяются ставки ввозных таможенных пошлин, установленные ЕТТ ЕАЭС, отличные от нуля, и товаров, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденный Правительством РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 06.08.2014 N 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". При этом Правительство РФ в случае обращения Правительства Республики Казахстан или Правительства Киргизской Республики вправе разрешить автомобильные и железнодорожные перевозки отдельных товаров при условии соблюдения установленного порядка осуществления таких перевозок.

Указ вступил в силу с 1 июля 2016 года.

Дата публикации на сайте: 04.07.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ